Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Лунах выкатили на площадь бочку с чешским пивом

В небольшом северочешском городке Луны в выходные прошла необычная акция. Празднично одетые рабочие местного пивоваренного завода выкатили на главную площадь города, Площадь Мира, бочку с новым сортом пива – темным горьким лагером Louny 16.

Шестнадцатиградусное пиво зрело в подвалах пивоварни 120 дней. Угоститься пивом были приглашены все жители города, которым пивоварня Louny рекламировала новую продукцию. Помимо представления нового пива гостей ждало традиционное старочешское угощение из свежезабитой свиньи. Попробовать новое пиво с сегодняшнего дня также можно в ресторане U Somola. Кроме темного лагера, пивоваренный завод, принадлежащий холдингу Drinks Union, также планирует начать продавать новое светлое тринадцатиградусное пиво.

2008-01-21
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Российских туристов привлекают винные погреба Моравии

Турпоток из России в Чехию в 2007 году составил не менее 350 тыс. человек. По данным, которые приводит агентство Stemmark

Бродская пивоварня стала лучшей малой пивоварней в Чехии

Пивоварня в городе Гавличкув Брод, где производится пиво Rebel, стала лучшей малой пивоварней в Чехии среди тех, кто производит до 100 тыс. гектолитров пива в год.

В чешских пивных и ресторанах полностью запретят курить

Комитет по здравоохранению чешского парламента рекомендовал коллегам принять закон, который вводит абсолютный запрет на курение в чешских ресторанах и пивных.

Чехия приглашает туристов на фестиваль пива

С 29 января по 1 февраля в чешском городе Табор пройдет крупнейший в стране пивной фестиваль. На празднике 64 пивовара представят 80 сортов напитка


Голосование