Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Англичан научат готовить

Уроки кулинарии будут обязательными во всех государственных средних школах Англии. Раз в неделю их должны посещать все без исключения ученики заведений в возрасте от 11 до 14 лет.

Сообщается, что курс обучения «кулинарным премудростям» будет длиться один семестр. Продукты для детей из более бедных семей учебные заведения будут покупать за свой счет. С этой целью государство выделит им материальную помощь в размере 2,5 миллиона фунтов в год. Подобная программа обучения будет использоваться всеми государственными школами ещё до 2011 года. Для эффективности обучения соответствующую подготовку должны пройти около 800 преподавателей пищевых технологий.

По мнению Министерства Образования, очень важно, чтобы у детей было представление о не только вкусной, но и здоровой пище. Возможно, именно такие уроки помогут решить проблему детского и подросткового ожирения в Великобритании. Ведь, по прогнозам экспертов, уже через 10 лет от ожирения будут страдать около миллиона детей «Туманного Альбиона».

2008-01-24
источник: http://www.isra.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Малайзия знакомит туристов со своей кухней

Кухня разных стран становится все более важной частью туристической отрасли: разрабатываются специальные гастрономические туры, выпускаются кулинарные путеводители.

Накануне Рождества французы осаждают кулинарные курсы

В предвкушении праздничного ужина французы не жалеют сил и средств, чтобы освоить искусство приготовления не только традиционной индейки, фаршированной каштанами, или рождественского полена

Barilla пишет фирменную кулинарную книгу о пасте

Вслед за кулинарной книгой Anheuser-Busch о правильном сочетании пива и хорошей кухни известный производитель макаронных изделий – бренд Barilla


Голосование