Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Бизнес ланч за 1 000 фунтов стерлингов

Лондонский ресторан предлагает уникальный комплексный обед для настоящих гурманов

Недаром Лондон считается самым дорогим городом в мире.

Лондонский ресторан "Виват Бахус" (Vivat Bacchus), расположенный в деловом районе –Сити предлагает своим посетителям комплексный обед по цене 1 тыс фунтов стерлингов (2 тыс долл). Это самый дорогой в мире бизнес-ланч, который претендует на вхождение в Книгу рекордов Гиннеса.

В меню входят семь блюд, рюмка водки и семь бокалов лучших вин, включая порто 1963 года и бокал Chateau Lafite Rothchild , цена которого обычно составляет 700 фунтов ($1400) за бутылку.

В качестве закуски предлагается черная икра, которая подается на тончайших блинах из гречишной муки. Кроме того, подаются лобстеры, сдобренные арманьяком 40-летней выдержки, фуа гра с зеленым горошком.

Обеды рассчитаны на брокеров лондонского Сити, которые начали получать на нынешней неделе причитающиеся им бонусы за работу в минувшем году. Традиционно бонусы в разы превышают по своему размеру зарплату специалистов, работающих в Сити. Они вычисляются в зависимости от доходов действующих здесь банков и многочисленных юридических и иных контор. С тех пор, как новое меню было введено на прошлой неделе, уже поступило несколько заказов на бизнес-ланч за «кругленькую сумму» от нескольких постоянных клиентов, которые захотели добавить изысканного разнообразия в свой рацион.

«Кроме того, с подобным обедом на четверг заказан столик на 6-ых человек», - сообщил Naleen Strauss совладелец ресторана "Виват Бахус". Однако он ожидал, что интерес к новому меню будет еще больше. Д.Т.

2008-02-01
источник: http://luxury-info.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Лондонский обед – самый разорительный

Столица Великобритании оказалась местом, где обед в ресторане обойдется посетителю дороже, чем в любой другой точке земного шара, пишет газета Telegraph.

Самый дорогой в мире трюфель отправился в Гонконг

Самый дорогой в мире белый трюфель стоимостью 209 тыс долларов увезли в Гонконг с ежегодного аукциона, который проводится при помощи телемоста в итальянском местечке Альба.

Самый дорогой в мире коктейль предлагают в Лондоне

Владельцы одного из самых экстравагантных ночных клубов Лондона Movida предложили к Рождеству посетителям суперкоктейль. За бокал напитка «Идеал» необходимо выложить 35 тыс. фунтов (более 70 тыс. долл

Чехи все чаще пьют дома дорогой кофе

Жители Чехии все чаще покупают домой кофеварки эспрессо и дорогие сорта кофе. Продавцы кофе заявляют, что жители страны предпочитают сорта кофе с наиболее высоким содержанием арабики


Голосование