Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

ООН разрешила экспорт черной икры

ООН сняла годичный запрет на экспорт черной икры после того как, страны Каспия согласились снизить общую квоту на вылов осетровых рыб.

Государствам-производителям черной икры был дан месяц на то, чтобы представить информацию о запасах рыб осетровых пород.

Азербайджан, Иран, Казахстан, Россия и Туркмения установили общую квоту на экспорт белужьей икры в 2007 году на уровне 3.761 килограмма, что на 25 процентов ниже уровня 2005 года, цитирует Reuters сообщение секретариата конвенции CITES (конвенция о международной торговле редкими видами дикой фауны и флоры). В 2008 году Азербайджан снизил квоту вылова осетровых с 1.071 до 1.061 тонн.

Ведущие движения по защите окружающей среды назвали шаг ООН "безответственным", так как рыбы осетровых пород находятся на грани вымирания.

2008-02-07
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

В России запретили добычу осетровой икры

В России вступаeт в силу практически полный запрет на добычу осетровой икры. Такие меры вызваны катастрофическими масштабами браконьерского лова

Гигантский бутерброд с красной икрой приготовят на Сахалине

Размеры кулинарного шедевра – 3 на 5 метров. Он будет выполнен в виде сердца, символизирующего любовь к юбиляру. Основанием бутерброда станут 350 батонов, для удобства разрезанных на небольшие брусочк

Россия может ежегодно получать 300-400 тонн черной икры

После 15 лет госмонополии на черную икру Россия может ежегодно получать 300-400 тонн этого продукта, заявил в среду журналистам руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний.


Голосование