Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чешское белое вино получило Гран-При выставки Vinex

Чешское белое вино Ryzlink rynsky 2006 года винодельческой компании Znovin из Зноймо стало обладателем Гран-При винодельческой выставки Vinex 2008, закончившейся в Брно. Винная ярмарка Vinex устраивается в рамках международной продовольственной ярмарки Salima и представляет как международных производителей, так и постоянно развивающуюся винную индустрию Чехии. В нынешнем году она проходит уже в 15-й раз, в ней принимали участие 366 вин от 94 винодельческих хозяйств. Каждый пятый образец представлял продукцию из-за границы – Австрии, Словакии, Венгрии, Аргентины, Франции, Чили и Испании. Сейчас в Чехии под виноградники занято 19 тыс. га, из них подавляющее большинство из них находится в Южной Мораве. Производство вина в Чехии составляет 570 тыс. гектолитров, однако может вырасти до 700-800 тыс. гектолитров.

2008-02-11
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Красное вино лечит язву желудка

Красное вино лечит язву желудка. К такому выводу пришли исследователи из старейшего в Европе университета итальянского города Сиена.

За лучшими винами – в Австралию

Южная Австралия привлекает все больше любителей хорошего вина: именно здесь производится более 70% экспортируемых из страны вин; в регионе находится более 300 уникальных погребов.

Во вкусе вина – доля нашего тщеславия

Чем выше стоимость вина, тем больше оно нравится людям, независимо от его истинного вкуса, отмечают исследователи из Калифорнии.

Среди 100 лучших вин Чехии – 98 из Моравии

В замке Валтице состоялся Винный салон - трехдневный марафон по выборам 100 лучших вин Чехии 2007 года.


Голосование