Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кулинарное искусство Франции может стать частью мирового культурного наследия

ФОТО: Французская кухня - часть культуры страны. // lemagazine.info

Франция предложит включить свое кулинарное искусство в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО - об этом недавно сообщил президент страны Николя Саркози. Он добавил, что "французская кухня не знает себе равных во всем мире".

Французский президент открыл в субботу Парижскую выставку сельского хозяйства, являющуюся крупнейшим в мире мероприятием такого рода. В ходе церемонии он сказал: "Французская кухня - это важнейший элемент нашего культурного наследия. Вот почему я хотел бы, чтобы Франция стала первой страной, которая в будущем году предложит ЮНЕСКО признать свое кулинарное наследие частью наследия мировой культуры".

Инициатором такого шага в 2006 году стала группа французских знатоков и шеф-поваров, уверенных, что кухня является частью культуры, пишет Podroze.onet.pl. Они также рассчитывают, что включение в список ЮНЕСКО позволит сохранить такие традиционные производства, как виноделие, сыроварение, а также изготовление выпечки и ветчины. (перевод Travel.ru)

2008-02-28
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Во Франции запретят генетические продукты

Правительство Франции намерено временно запретить в стране выращивание генетически измененной кукурузы.

Французские булочники вручили Саркози традиционный королевский пирог

Николя Саркози принял в Елисейском дворце делегацию французских булочников, которые вручили ему традиционную 'галетт де руа' (королевский пирог)

Во Франции пройдет Фестиваль лимонов

В феврале во французском Ментоне проходит традиционный Фестиваль лимонов, посвященный урожаю цитрусовых.

Праздник шоколада в отелях Франции

В третий раз во всех отелях французского бренда Belambra vvf пройдет праздник Saga du Chocolat, который состоится во время пасхальных каникул с 3 апреля по 5 мая.


Голосование