Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Масленица привлекает иностранцев

В первую неделю марта по России прокатятся традиционные гуляния, знаменующие приход весны - Масленица, с ее аппетитными горячими блинами, изготавливаемыми прямо на улице, народными играми и конкурсами, веселыми ярмарками.

В этом году в Москве планируется открыть на Васильевском спуске настоящий городок, посвященный Масленице. Здесь перед москвичами и гостями столицы откроют свои двери «Блинная», «Чайная», «Медовуха - сбитни». Можно будет прогуляться по ярмарочным рядам, посвященным исконно русским промыслам. А любители громких гуляний оценят оригинальные аттракционы.

Седьмая по счету такая широкая организация праздника наверняка принесет с собой и новые шуточные рекорды достойные книги Гинесса. Например, в прошлом году на блинном празднестве был изготовлен самый большой блин в мире, занявший собою 150 квадратных метров. А русские богатыри с удовольствием поднимали штанги, увешенные не металлическими, а вполне съедобными блинами.

Такие яркие мероприятия очень способствуют привлечению иностранных туристов на русскую землю, которые с удовольствием наблюдают и сами принимают участие в по-русски колоритных гуляниях. Вот и теперь администрация города, рассчитывает на большой приток заинтересованных путешественников.

2008-02-21
источник: http://www.newslevel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Британцам запретили бегать с блинами

Жителям английского города Рипон из соображений безопасности запретили проводить на масленицу забег с блинами.

Ярославской Масленице возможно выделят страницу в книге Гиннесса

Ярославская Масленица может попасть в книгу рекордов Гиннесса. В течение недели с 3 по 9 марта на улицах областного центра планируют испечь несколько десятков тысяч блинов.

Москва приглашает туристов на праздник широкой Масленицы

В Москве с 3 по 9 марта в седьмой раз пройдет празднование широкой Масленицы. Как и в предыдущие годы, центральной площадкой фестиваля станет Васильевский спуск Красной площади, где будет построен Мас


Голосование