Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Непастеризованное пиво пьют все больше чехов

Непастеризованное пиво – новый хит продаж в Чехии: его предлагают своим клиентам все больше ресторанов. Пивоваренный завод Plzensky Prazdroj сегодня производит около 400 тыс. гектолитров непастеризованного пива в год, и каждый год только в одном Моравскосилезском крае поставляет оборудование для розлива такого пива 4-5 ресторанам. Целых девять сортов непастеризованного пива есть в ассортименте пивоваренного завода Bernard. Кроме того это пиво можно приобрести на заводах в Страконице и у пивоваренных компаний Ostravar и Starobrno. Единственная проблема непастеризованного пива – его можно держать в танке при ресторане не более десяти дней, после чего оно теряет вкус и полезные свойства.

2008-02-19
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Чехии на 50% выросли продажи безалкогольного пива

Чехия традиционно считается пивной страной, однако в последние годы в ней продается все больше безалкогольного пива.

Anheuser-Busch продолжает развивать кулинарную тему.

После выпуска фирменной кулинарной книги , компания договорилась с производителем соусов Vita Food Products о производстве серии соусов для барбекю под брендом Budweiser.

Лишь треть чехов пьет пиво на первом свидании

Чехия традиционно считается страной любителей пива, однако это правило работает далеко не во всех случаях. По данным опроса, проведенного пивоваренной компанией SABMiller, на таком важном событии как


Голосование