Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Лишь треть чехов пьет пиво на первом свидании

Чехия традиционно считается страной любителей пива, однако это правило работает далеко не во всех случаях. По данным опроса, проведенного пивоваренной компанией SABMiller, на таком важном событии как первое свидание, пиво решается заказать лишь треть опрошенных чехов. Это Среди шведов не боятся этого делать 77% опрошенных, а среди жителей Великобритании – 76%. Зато, как оказалось, 80% чехов любят пить пиво в компании постоянного партнера, что в целом нехарактерно для Европы. Среди опрошенных немцев, к примеру, половина заявила, что никогда не ходит в паб пить пиво со своим мужем или женой. Интересно, что число супругов или постоянных партнеров, которые совместно ходят пить пиво, увеличивается с возрастом. Если в возрасте 18-24 лет это регулярно делают лишь 14% опрошенных, то в возрасте старше 45 лет – уже 36%.

2008-02-14
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Таборе названы лучшие сорта чешского пива 2008 года

В чешском городе Табор завершился крупнейший в стране Пивной фестиваль, проходивший в этом году уже в 18-й раз. В его рамках были названы награждены «Пивной печатью» лучшие сорта чешского пива

В Верхнем Броде возрождается пивоварня

В чешском городке Высший (Верхний) Брод возрождается пивоварня, которая будет выпускать пиво под брендом Jakub.

В Чехии на 50% выросли продажи безалкогольного пива

Чехия традиционно считается пивной страной, однако в последние годы в ней продается все больше безалкогольного пива.

Anheuser-Busch продолжает развивать кулинарную тему.

После выпуска фирменной кулинарной книги , компания договорилась с производителем соусов Vita Food Products о производстве серии соусов для барбекю под брендом Budweiser.


Голосование