Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Польша будет развивать винный туризм

В Польше началась реализация программы развития винного туризма, центром которого должен стать Малопольский регион на юго-востоке страны. Там предполагается создать производственную группу изготовителей вина и туристический маршрут. Следуя по нему, путешественники смогут посещать домашние винодельни и дегустировать разные сорта напитков. На маршруте также появятся небольшие отели, в которых туристы смогут переночевать. Целью программы является возрождение виноделия, развивавшегося в регионе со времен средневековья.

Винный туризм развивается и в Мазовецком воеводстве в восточной Польше. Так, гостиничная сеть Polish Prestige Hotels&Resorts открыла в феврале трехзвездочный отель Dwór Chotynia, расположенный в местечке Хотыня. Здание гостиницы было построено в 1808 году, а в 1999-2003 годах его отреставрировал Ярослав Цыбульский, известный в Польше знаток и ценитель вин. Номера отеля названы в честь сортов винограда, из которых изготовляют вина. Гостей ожидают 24 комнаты, разнообразные сорта вин и традиционные польские блюда с элементами итальянской кулинарной традиции, пишет Tur-info.pl. На территории гостиницы находятся пруд и небольшой остров, где постояльцы могут провести время в уединении. (перевод Travel.ru)

2008-02-29
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Нехватка воды плохо влияет на туризм

Уменьшение мировых запасов воды ограничивает развитие туризма. Эта проблема стала одной из наиболее обсуждаемых на состоявшейся недавно международной выставке World Travel Market.

Малайзия знакомит туристов со своей кухней

Кухня разных стран становится все более важной частью туристической отрасли: разрабатываются специальные гастрономические туры, выпускаются кулинарные путеводители.

За лучшими винами – в Австралию

Южная Австралия привлекает все больше любителей хорошего вина: именно здесь производится более 70% экспортируемых из страны вин; в регионе находится более 300 уникальных погребов.

Люблин и Луцк сдружились в области кулинарного туризма

В 2007 году Луцк продолжил развивать сотрудничество со своими западными соседями, в том числе и в туристическом направлении. Так,


Голосование