Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Германии испекли самый большой вишневый торт

Самый большой в мире вишневый торт испекли в Германии. Официальное подтверждение этому получили пекари города Нойенбург на юго-западе страны. Их достижение, выставленное полтора года назад, включено в Книгу рекордов Гиннеса.

Как передает наш корреспондент Константин Куц, в июле 2006 года в европейском парке аттракционов близ города Руст этот торт оказался одним из самых необычных развлечений. Пекари из Нойенбурга выставили там вишневый торт диаметром в десять метров. На создание выпечки весом в три тонны ушло 700 литров сливок, 5,5 тысяч яиц, 110 литров вишневой воды и 800 килограммов вишни. После презентации самого большого в мире торта его поделили между 16 тысячами гостей парка. Как стало известно во вторник, это чудо теперь официально включено в Книгу рекордов Гиннеса.

2008-02-11
источник: http://www.rusnovosti.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Виннице испекли 500-килограммовый торт-рекордсмен

На Винницкой кондитерской фабрике изготовлен вафельный торт весом 500 кг. Длина его составляет 8,5 м, ширина – 3,06 м.

Испеченный в Молдове 20-метровый торт претендует на место в Книге рекордов Гиннесса

Молдове испекли 20-метровый торт, который претендует попасть в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой в мире шоколадно-белковый торт.

Гигантский торт испекли кондитеры к Дню Приморья

Кондитеры Находки испекли в честь Дня Приморского края 50-килограммовый торт. Он выполнен в виде четвери сферы, изображающей глобус.

В Гяндже разрезан самый большой торт на Кавказе

В связи с днем рождения президента Азербайджана, Новым годом и Днем солидарности азербайджанцев мира в Гяндже разрезали самый большой торт впервые на Кавказе.


Голосование