Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ялуторовск попадет в Книгу рекордов Гиннеса с самым большим блином диаметром 3 метра

Жители Ялуторовска испекли самый большой блин на Масленицу. Накануне на трехметровой сковороде было выпечено это огромное произведение кулинарного искусства. На празднике присутствовала комиссия, теперь рекорд будет зафиксирован.

Как сообщила Накануне.RU замруководителя Центра национальных культур Ялуторовска Елена Кухта, в этот раз "не получиться не могло" – ялуторовчане к этому долго готовились и провели немало репетиций. "Когда трехметровый блин был испечен, все плакали и рыдали от радости", – сказала она.

Напомним, что в Ялуторовске первый блин, шедший на рекорд, "вышел комом" – год назад из-за сильного мороза блин не удалось перевернуть.

2008-03-11
источник: http://www.nakanune.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Блинный рекорд в Ярославле

В рамках празднования Ярославской масленицы-2008 планируется установить мировой блинный рекорд - тысяч блинов за неделю на одной сковороде.

Рекорд по поеданию блинов

В петербургском пригороде Лахта в четверг пройдут соревнования по установке мирового рекорда Гиннесса по поеданию блинов за 60 минут, сообщают организаторы мероприятия.

33-летний россиянин съел за час 73 блина

Под Петербургом установлен мировой рекорд поедания блинов. 33-летний россиянин съел за час 73 блина. Рекорд зафиксирован в поселке Лахта под Петербургом.

В Украине испекли мега-блин

В Виннице 8 марта в честь Масляной испекли самый большой в Украине блин длиной 510 метров. Приготовление блина-великана происходило на Фонтанной площади


Голосование