Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На Красной площади испекут блинную карту мира

6 марта на Красной площади испекут блин в виде карты мира.

Во время масленичных гуляний, в так называемый широкий четверток, московские пекари изготовят блин размером 2 на 3 м. В течение полутора часов кулинары будут печь блинную карту на большой специально установленной сцене. При приготовлении теста будут использованы пищевые красители, поэтому каждая страна на блинной карте будет иметь свой цвет, сообщает lenta.ru.

Однако съесть блин не получится. В соответствие с санитарными нормами "кулинарные изделия, изготовленные на массовых мероприятиях, не рекомендуются к употреблению".

2008-03-03
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Москва приглашает туристов на праздник широкой Масленицы

В Москве с 3 по 9 марта в седьмой раз пройдет празднование широкой Масленицы. Как и в предыдущие годы, центральной площадкой фестиваля станет Васильевский спуск Красной площади, где будет построен Мас

Масленица привлекает иностранцев

В первую неделю марта по России прокатятся традиционные гуляния, знаменующие приход весны - Масленица, с ее аппетитными горячими блинами, изготавливаемыми прямо на улице, народными играми и конкурсами

В Виннице на Масленицу испекут суперблин

В Виннице к празднику Масленицы будет испечен блин диаметром 500 метров. Об этом сообщили в Управлении по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого горисполкома.


Голосование