Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль сладостей пройдет в Пизе

В Пизе с 8 по 11 марта состоится фестиваль сладостей Pisa Dolcemente. Он будет организован в культурном центре Stazione Leopolda, расположенном на площади Guerrazzi, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Фестиваль, который проходит во второй раз, является уникальным благодаря предприятиям, сделавшим Тоскану лидером производства кондитерских изделий. В празднике примут участие 40 кондитерских фабрик, которые изготавливают сладости по старинным рецептам, используя продукты только высшего качества.

Праздник проводится совместно с организацией Slow Food Movement. Его гости смогут попробовать разнообразные кондитерские изделия - от шоколада до традиционной местной выпечки, а также напитки, в том числе - вино и кофе. Кроме того, посетителей ожидают разнообразные культурные мероприятия и программа для детей Leopolda Junior.

2008-03-04
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Италия ждет туристов на фестиваль шоколада

С 24 по 27 января во Флоренции на площади Санта-Кроче (Piazza Santa Croce) состоится фестиваль тосканского шоколада ручной работы - La Fiera del Cioccolato Artigianale.

Италию ожидает дефицит моцареллы

Производство одного из самых популярных итальянских продуктов - сыра моцарелла - оказалось под угрозой из-за бактериальной инфекции

Фруктовые баталии на севере Италии

Жители городка Иврея объявили друг другу трехдневную войну. Правда, вместо настоящего оружия у них - апельсины. Оранжевые боеприпасы специально для сражения доставляются с юга страны.

Пармезан взят под защиту

Защищать от иммитаций всемирно известный бренд 'пармезан' надлежит стране-производителю, а именно Италии.


Голосование