Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Французский кулинар раскрыл красноярцам свои профессиональные секреты

Французский кулинар раскрыл красноярцам свои профессиональные секреты. В рамках продовольственной выставки гость из Франции поделился с жителями краевого центра кулинарными рецептами своей страны и приготовил традиционное французское угощение - птифуры.

Француз на практике показал красноярским кулинарам, как делать изысканные пирожные «на один укус», какое тесто для них необходимо. А главное, как делать птифуры из продуктов, представленных на местном рынке.

Стоит отметить, что сегодня птифуры не представлены в меню местных ресторанов.

По мнению специалистов, килограмм маленьких пирожных со свежими ягодами от мастера может стоить в пределах 50 - 60 евро.

2008-03-27
источник: http://www.press-line.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Специально для гурманов Greenbrier открывает кулинарные выставки

С марта по ноябрь знаменитый курорт Greenbrier в Западной Виржинии (США) открывает серию мероприятий, посвященных лучшему, что может предложить мировая кулинария.

Цифровая кулинарная книга – для любительниц постоять за плитой

Дизайнеры Pandigital представили устройство с длинным названием Kitchen HDTV / Digital Cookbook / Digital Photo Frame.

В Санкт-Петербурге пройдут Дни татарской кулинарии

Дни татарской кулинарии проходят в Санкт-Петербурге ежегодно. Они приурочены к празднованию Дня рождения основоположника татарской национальной кулинарии Юнуса Ахметзянова.

Шоколадный Мюнхгаузен произвел фурор на «Евразии»

Тюменские кондитеры завоевали сразу четыре медали на Международном кулинарном конкурсе «Евразия II», прошедшем недавно в Екатеринбурге, сообщает «NewsProm.Ru».


Голосование