Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Постные блюда пользуются популярностью в столовых Кремля

Примерно 50 блюд предлагают в столовых Кремля в период Великого поста, который начался в понедельник, сообщил пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков.

"Меню варьируется. Ежедневно оно включает шесть-семь постных блюд: это самые разные закуски, овощные и грибные супы, вторые блюда", - сказал В.Хреков "Интерфаксу".

В частности, по его словам, посетители могут заказать салат из квашеной капусты со сладким перцем, салат из свежих помидоров и огурцов с чесноком, щи из квашеной белокочанной капусты, запеканку картофельную с овощами и грибами, морковь припущенную с зеленым горошком, кисель, компот, морс.

Как отметил собеседник агентства, рецепты блюд разработаны кулинарами комбината питания "Кремлевский" по согласованию с православными священниками.

"Постные блюда заказывает примерно 15-20% посетителей. То, что такое меню пользуется популярностью, - это очевидно", - добавил В.Хреков.

По его словам, примерно такое же меню будет в столовых правительства, Госдумы и Совета Федерации, которые обслуживают другие комбинаты питания. /Интерфакс.

2008-03-12
источник: http://www.narodinfo.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Екатеринбурге открылась выставка о Рождественском посте

В Екатеринбурге открылась выставка о Рождественском посте, сообщили агентству ЕАН организаторы проекта. Экспозиция работает в центральной православной библиотеке города.

В Голландии сделали Великий пост более понятным, назвав его 'христианским рамаданом'

Католическая церковь Голландии в этом году решила обозначить Великий пост, начавшийся у католиков 6 февраля, как 'христианский рамадан', проведя аналогию с исламским месяцем, во время которого постятс

Меню на Великий пост от РЖД

Большое разнообразие овощных блюд на православный Великий пост приготовили для пассажиров повара вагонов-ресторанов.

Пассажиры 'Уральских авиалиний' смогут выбрать постное меню

С 10 марта по 26 апреля во время Великого поста пассажиры 'Уральских авиалиний' при покупке билета смогут выбрать специальное питание на борту самолета.


Голосование