Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Меню на Великий пост от РЖД

Большое разнообразие овощных блюд на православный Великий пост приготовили для пассажиров повара вагонов-ресторанов.

Как рассказали в компании "Российские железные дороги", наличие специального постного меню является обязательным для всех пассажирских поездов.

В ближайшие 40 дней обычный ассортимент пополнится кабачковой и баклажанной икрой, салатами из свежих овощей и белокачанной капусты.

Постные блюда предусмотрены и на горячее. Это овощные супы, грибная лапша, тушёная капуста, рагу, а также целый ряд фирменных кулинарных изобретений шеф-поваров.

Как подчеркнули в РЖД, "наличие постных блюд никак не умаляет разнообразия и традиционного меню, в котором по-прежнему будут и тушёное мясо, и курица, и мясные салаты".

2008-03-11
источник: http://www.radiomayak.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Столовые Кремля перешли на постное меню

В связи с началом Рождественского поста, который продлится с 28 ноября по 6 января, в столовых Кремля, правительства, Госдумы и Совета Федерации появится около 40 постных блюд.

В Екатеринбурге открылась выставка о Рождественском посте

В Екатеринбурге открылась выставка о Рождественском посте, сообщили агентству ЕАН организаторы проекта. Экспозиция работает в центральной православной библиотеке города.

В Голландии сделали Великий пост более понятным, назвав его 'христианским рамаданом'

Католическая церковь Голландии в этом году решила обозначить Великий пост, начавшийся у католиков 6 февраля, как 'христианский рамадан', проведя аналогию с исламским месяцем, во время которого постятс


Голосование