Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Два процента чехов — алкоголики

В Чехии насчитывается 140 тыс алкоголиков, что составляет около 2-х процентов населения страны. Такие выводы делают специалисты Бохницкой психиатрической больницы в Праге после проведенного на данную тему исследования. В ходе исследования опросу были подвергнуты пациенты с различной формой зависимости посредством заполнения анкет у своих лечащих врачей. Поскольку речь идет о первом такого рода опросе, некоторые специалисты высказывают сомнения в точности полученных данных. «Если каждого, кто обращается к врачу подозревая, что у него зависимость, считать действительно зависимым, то в алкоголики можно записать четверть всех чехов.» - считает пльзенский эксперт-нарколог Либош Яну.

2008-04-22
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пражский ресторан получил звезду Мишелин

Пражский ресторан Allegro пятизвездочного отеля Four Seasons получил престижную звезду Мишелин. Ресторан специализируется на итальянской кухне в высоком стиле.

Чешская Kofola объединилась с польским Hoop

Чешская компания Kofola объединилась с крупнейшим производителем напитков в Польше — компанией Hoop. В результате слияния возникает объединенная корпорация с годовым оборотом свыше 10 млрд чешских кро

Европейский союз заплатит за рекламу биопродуктов в Чехии

В течение следующих трех лет в Чехии планируется проведение рекламной компании, призывающей к употреблению биопродуктов.

В Праге чествуют картошку

Пражский Национальный земледельческий музей представляет широкую экспозицию, посвященную картофелю как основному овощу европейского земледелия.


Голосование