Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль корюшки пройдет в Санкт-Петербурге

Корюшка – бренд Санкт-Петербурга. // maretarium.fi

10-11 мая на Заячьем острове в Санкт-Петербурге пройдет традиционный фестиваль корюшки. Корюшка – маленькая рыбка, которую можно поймать в Неве только в мае. Для Санкт-Петербурга ее запах, похожий на запах свежих огурцов, является символом весны, а для всей России корюшка – один из брендов Северной столицы. Фестиваль корюшки пройдет уже в шестой раз. Предполагается, что в празднике примет участие более 100 000 человек.

Как сообщает allcafe.info, в программе фестиваля - кулинарный конкурс, фотоконкурс "Питер – рыбацкий город", награждение лучших рыбаков, "Дождь из корюшки", "Генеральская уха", "Осётр на вертеле", "Бассейн с живой рыбой" и несколько рыбных аукционов.

2008-04-14
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Петербуржцы едят корюшку у стен Петропавловской крепости

Корюшка тушеная, вареная, вяленая, корюшка с зеленью в белом соусе, корюшка маринованная и запеченная. Вот уже несколько лет петербуржцы трапезничают у всех на виду.

На Чукотке прошел фестиваль корюшки

На Чукотке прошел традиционный праздник - фестиваль корюшки. Чтобы поймать эту маленькую рыбку на льду Анадырского лимана собрались более четырехсот человек.

Праздник корюшки в этом году обещает установить рекорд Гиннеса

В Петербурге 12 и 13 мая состоится V праздник корюшки. Место проведения будет традиционным – Петропавловская крепость, площадь Европы (за гостиницей «Прибалтийская») и ЦПКиО имени Кирова.


Голосование