Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Праге чествуют картошку

Пражский Национальный земледельческий музей представляет широкую экспозицию, посвященную картофелю как основному овощу европейского земледелия. Экспозиция приурочена к провозглашению ООН текущего года — Международным годом картофеля. В музее представлены материалы по истории появления картофеля в Европе и Чехии, различные сорта картофеля, блюда из картофеля, изделия и т.д. Экспозицию дополняют разного рода акции: лекции, представления и дегустации. Партнерами выставки являются Министерство земледелия ЧР и Центральный союз картофелеводов.

2008-04-11
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

"Картофельный бунт" в Нидерландах

Неизвестная ранее группировка 'Мир Будущего' уничтожила в Гронингене (180 км к северо-востоку от Амстердама) плантацию, на которой выращивался генетически модифицированный картофель.

Японцы будут чистить картофель лазерным лучом

Японские ученые и инженеры разработали технологию, которая позволит в десятки раз снизить количество городского мусора. Овощные и фруктовые очистки могут полностью исчезнуть, если на кухнях вместо нож

В Ленинградской области откроется музей картофеля

В музее-усадьбе Абрама Ганнибала в Ленобласти откроется музей картофеля. Об этом сообщил директор музея-усадьбы Андрей Бурлаков.

От повышенного давления спасет картофель

Благодаря британским ученым выяснилось, что картофель содержит кокоамины – вещество, способствующее снижению кровяного давления.


Голосование