Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Екатеринбурге научат нетрадиционным способам росписи пасхальных яиц

В Екатеринбурге научат нетрадиционным способам росписи пасхальных яиц, сообщили Накануне. RU в уральском центре народных промыслов и ремесел. 9 и 10 апреля уральский центр народных промыслов проводет обучающие семинары "Пасхальные узоры".

"Приближается Пасха, главными атрибутами которой являются куличи и яйцо, - пояснила специалист центра, - Праздноватать будут многие горожане, мы хотим подготовить методистов и педагогов, которые научат правильной росписи пасхальных сувениров, объяснят, как декорировать и создавать современные пасхальные композиции". Как говорят в центре, пасхальное яйцо делится на две категории - "крашенки" и "писанки", на этих семинарах, кроме традиционного окрашивания луковой шелухой, можно будет научиться декорировать пасхальное яйцо жгутами, декоративной нитью.

Обучающие семинары проводятся под эгидой министерства культуры Свердловской области, заключила представитель уральского центра народных промыслов.

2008-04-09
источник: http://www.nakanune.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пасхальные блюда по рецептам XIX века

Праздничные блюда по рецептам XIX века готовят к Пасхе сестры Ново-Тихвинского женского монастыря. Прихожане смогут попробовать их в монастырском кафе «Православная трапеза».

В США перед Белым домом спрячут 150 тысяч крашеных яиц

В 'катании пасхальных яиц' примут участие дети в возрасте до 7 лет, которые придут в Белый дом вместе с родителями и для которых в резиденции президента США приготовлены музыкальная программа, красочн

Авторы гигантских кулинарных изделий уже сообщили о себе в Книгу Рекордов Украины

В Харькове изготовили 5 мега-пасок. Вес каждой - почти 300 килограммов, диаметр - два с половиной метрa, а рост вместе с крестом и глазурью - метр семьдесят.

Брунтальский музей организует конкурс пасхальных яиц

Музей чешского городка Брунталь организовал пасхальный конкурс на самое красивое расписное яйцо (писанку). Как подчеркивают организаторы, в конкурсе может принять участие любой человек в возрасте от т


Голосование