Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Сингапурские молодожены уничтожают акул

Резкое увеличение количества браков в Сингапуре приводит к истреблению популяции акул в этом районе. Дело в том, что главным блюдом на свадебном торжестве является суп из акульих плавников.

Для того, чтобы накормить 300 гостей на празднике, нужно убить не менее 30 акул. Акулий суп, который всегда считался показателем высокого статуса заказавшего его человека, очень популярен в Сингапуре.

Несмотря на резкий скачек цен и демонстрации защитников природы, в 2007 году было продано более 470 тонн акульих плавников, что на 187 тонн больше чем в предыдущем году.

Представители организаций выступающих в защиту обитателей морских глубин, надеются привлечь внимание общественности к этой проблеме, ведь акулы являются "лекарями моря" и их истребление может привести к необратимым последствиям для морской фауны.

2008-05-12
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Известный китайский баскетболист призвал соотечественников не есть суп мз акул

Известный китайский баскетболист Яо Мин обратился к соотечественникам с призывом прекратить традицию поедания супа из плавников акул. Он утверждает, что за последние десять лет популяция этих рыб умен

К Олимпиаде Китай может исключить из меню блюда из плавников акулы

Как передает агентство Синьхуа, с подобным предложением выступил депутат Всекитайского собрания народных представителей Сюй Чжихун. Подавая акульи плавники иностранным гостям во время Олимпиады, можно


Голосование