Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чехия приглашает на чемпионат по катанию пивных бочек

В Чехии 21 июня в 12-й раз пройдет чемпионат Европы по катанию пивных бочек. Его устраивает небольшая семейная пивоварня Chodovar в городе Ходова-Плана.

Чемпионат начнется в 11.00 во дворе пивоварни. Это самое крупное из всех аналогичных мероприятий в мире. В прошлом году в соревнованиях приняли участие 37 команд из Германии, Великобритании, России и Чехии. В ходе состязаний женщины катят 100-литровую бочку весом 52 килограмма при помощи деревянных палок. Длина дистанции составляет половину пивоварской мили, то есть 600 метров. Для мужчин норма в два раза больше.

На сегодняшний день заявки на участие в чемпионате подали 30 мужских и женских пар из Чехии и из-за рубежа, в основном из Германии и Великобритании, пишет ILOVECZ.RU.

2008-05-15
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Самому младшему дегустатору пива в Чехии 19 лет

Самому младшему дегустатору пива в Чехии Николь Крменчиковой недавно исполнилось 19 лет. По ее словам, выбор столь неженской профессии не был для нее труден,

В Оломоуце пройдет самый крупный пивной фестиваль

Через два дня в чешском городе Оломоуце начнется самый крупный пивной фестиваль в Чехии. В фестивале участвуют 25 крупнейших пивоваров, представляющие на суд посетителей более чем 100 видов пива.

Производитель Fernet Stock получил рекордные продажи

Компания Stock Plzen-Bozkov объявила о рекордных продажах за прошлый год. Всего за 12 месяцев 2007 г. компанией было произведено и продано 26,6 млн гектолитров алкогольных напитков.

Чешские школьники выпивают с 11 лет

По данным исследования наркологического центра 1-го медицинского факультета Карлового университета на сегодняшний день в Чехии не существует действующей программы по охране детей от влияния алкоголя и


Голосование