Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Москве пройдет фестиваль чая и кофе

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Шестой Всемирный фестиваль чая и кофе пройдет в московском музее-заповеднике "Коломенское" с 29 мая по 1 июня, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"К участию в фестивале будут привлечены московские предприятия чайной, кофейной, кондитерской, хлебопекарной, фарфоро-фаянсовой отраслей промышленности, производители меда и оптовые организаций", - рассказал он.

В торжественной церемонии открытия фестиваля примут участие главы дипломатических миссий стран - основных производителей чая и кофе, аккредитованных в Москве, сообщил сотрудник столичной мэрии.

По его словам, посетители фестиваля смогут попробовать и купить чайную, кофейную, кондитерскую и хлебобулочную продукцию, мед, а также чайную посуду и сувениры.

"На территории проведения мероприятия будет запрещена продажа алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, пива, а также прохладительных напитков в стеклянной таре", - отметил сотрудник горадминистрации.

По его информации, организатор фестиваля - некоммерческая организация "Всемирный фестиваль чая и кофе".

2008-05-22
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Зеленый чай способствует предотвращению и лечению болезни Паркинсона

Пристрастие китайцев к зеленому чаю благоприятно для предотвращения болезни Паркинсона. Известное международное научное издание «Биологическая психиатрия» опубликовало результаты научного исследования

Англичане пригласили марафонцев-масаи на чай

Африканским туземцам из племени Масаи, участвовавшим в лондонском марафоне в эти выходные, пришлось по вкусу английское чаепитие.

Отели Langham приглашают отметить годовщину чайной традиции

В 1865 году лондонский отель Langham стал одним из первых в британской столице, предложившим своим постояльцам послеобеденный чай. И хотя в этом году дату нельзя назвать круглой, отель, тем не менее,

Названы лучшие чайные Великобритании

Британский Совет по чаю назвал победителей конкурсов Top Tea Place 2008 Award и Tea Guild’s Top London Afternoon Tea 2008 Award, определяющих, в каких заведениях Великобритании в целом и Лондона в час


Голосование