Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Знаменитая пивоварня Guinness в Дублине переедет на окраину

Одна из культовых достопримечательностей Ирландии - Guinness Storehouse. // 3dnews.ru

Одна из культовых достопримечательностей столицы Ирландии - Guinness Storehouse: пивоварня, магазин и музей пива Guinness, расположенные у ворот святого Джеймса (St. James’s Gate). Пивоварня была создана в 1759 году Артуром Гиннессом, фамилия которого стала названием знаменитого сорта пива - визитной карточки Ирландии.

До недавнего времени пивоварня была открыта для всех желающих. Здесь можно было посмотреть красочные шоу, рассказывающие историю напитка, понаблюдать за процессом приготовления пива и попробовать его. Однако теперь облик пивоварни изменится. В рамках модернизации по крайней мере половина производства будет выведена из исторической части Дублина на окраину. Оставшуюся часть пивоварни также ожидает серьезная реконструкция, сообщает Guardian.

И хотя музей Guinness Storehouse останется на своем месте, туристы уже не увидят легендарную пивоварню в ее прежнем виде. (перевод Travel.ru)

2008-05-20
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ирландцы разлюбили пиво Guinness

Как сообщает Lenta.ru, владелец бренда Guinness британская компания Diageo признала, что за последние шесть месяцев продажи легендарного темного напитка, производящегося уже 250 лет, упали на 10%.


Голосование