Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Коктейль в обед поможет скинуть вес

"Жидкий обед" может и не так аппетитен как сочный стейк, но зато может позволить потерять вес, сохранив здоровье.

Ученые из лаборатории гиганта в области производства продовольствия Unilever установили, что пища, наполненная водой и определенными газами, позволяет человеку быстрее ощутить сытость и сократить объем потребляемой пищи.

Согласно представленным на Европейском конгрессе по проблеме ожирения, состоявшемся в Женеве, выкладкам, в ходе лабораторных исследований ученые доказали, что объем стакана для молочного коктейля вполне удовлетворяет потребность человека в полноценной трапезе.

А наполнив лишь пол стакана жидкой пищей, и разбавив ее равной порцией воды и газов, можно добиться тех же ощущений. Причем, согласно результатам исследований, ощущение сытости сохраняется на несколько часов дольше обычного.

В то же время, исследователи отмечают, что не все газы одинаково воздействуют на организм. Так, например, углекислый газ в газированных напитках не только не способствует достижению потери веса, но и приводит к обратному результату.

2008-05-16
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Британские школьники получат к обеду омаров

Учащиеся спортивной школы Олдбери в населенном пункте Вест-Мидлендс могут считать себя счастливчиками. Повар школьной столовой объявила бой чипсам, конфетам, фаст-фуду и прочим нездоровым продуктам пи

В Сингапуре можно пообедать в… морге.

Для большинства людей обед или ужин в окружении инвалидных колясок, прозекторских столов или больничного оборудования – не самая заманчивая идея.

Лондонский обед – самый разорительный

Столица Великобритании оказалась местом, где обед в ресторане обойдется посетителю дороже, чем в любой другой точке земного шара, пишет газета Telegraph.

Вьетнамец хотел пообедать голубями

В центре Москвы задержан гражданин Вьетнама, который отлавливал голубей себе на ужин. На Новослободской улице вьетнамец, вооружившись огромным металлическим сачком, стал ловить голубей и сажать их в ц


Голосование