Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

McDonald’s сделал еще один шаг к оздоровлению своей продукции

McDonald's закончил переход к использованию масла, свободного от трансгенных жиров в ресторанах Соединенных Штатов и Канады.

Президент Джим Скиннер сказал акционерам на годовом собрании, что новое масло использовалось в американских ресторанах в течение нескольких месяцев для картофеля-фри,цыплят, филе рыбы и булочек.

Новая смесь включает в себя масла сои и кукурузы.

McDonald’s среди первых операторов ресторанов быстрого питания, которые обещают остановить использование нежелательных жиров.

У компании были свои причины не делать такой шаг: полный отказ от жира поставил бы под угрозу вкус торговой марки. Это было сделано под увеличивающимся давлением защитников прав потребителей и некоторых общественных чиновников.

Тем временем Burger King обещал исключить жир к концу этого года.

2008-05-26
источник: http://www.wtoday.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Салаты приносят прибыль McDonald's

Новая рекламная кампания McDonald's, направленная на здоровый стиль питания, не замедлила дать свои первые плоды.

Кардиологи против Биг-Мака

В кардиоцентре Кливленда под лозунгом «Фаст-фуд – это не то, что должны есть американцы» решили бороться с ресторанами быстрого питания.

А в "Биг Маках" рубль-то вдвое дороже!

Курс рубля к доллару, посчитанный по стоимости "Биг Мака" - самого популярного бутерброда в ресторанах быстрого питания McDonalds - вдвое выше текущего.

Американскому гамбургеру в России посвящается

Сегодня исполняется 15 лет первому российскому ресторану McDonald’s. С 31 января 1990 года система американского фастфуда начала своё гордое шествие по городам нашей страны.


Голосование