Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Страдавший от ожирения молодой американец сбросил вес почти вдвое

НЬЮ-ЙОРК, 11 мая. /ИТАР-ТАСС/. В общественном мнении, вероятно, прочно закрепилось представление об американцах как о нации преимущественно с лишним весом. Никого не удивляет очередное сообщение, что тот или иной житель США из-за чрезмерной толщины не смог влезть в лифт или проникнуть через люк в салон самолета. Совсем иной пример 25-летнего уроженца Камерона /штат Техас/ Брэндона Холласа. При поступлении в колледж он весил больше 140 кг, а сейчас в 25 лет строгой диетой и физическими упражнениями довел себя до 78 кг.

Сейчас Брэндон уже не может без содрогания вспомнить те времена, когда он поглощал пищу в невероятных количествах, сдабривая горы жирной снеди ударными дозами газированных напитков. "Кроме изумительной домашней пищи я мог за один присест выпить упаковку "Доктора Пеппера". На ланч в школе я уплетал пирожные и широкий ассортимент в местных забегаловках типа "Доритос чили чиз", - рассказал Холлас. Дома он иногда помогал родителям по хозяйству, но в основном корпел за домашним заданием и компьютерными играми.

Результат не замедлил сказаться. Благодаря несбалансированному питанию, сидячему и малоподвижному образу жизни на момент поступления в колледж Брэндон весил 140 кг. Попытки играть с товарищами в бейсбол или баскетбол заканчивались плачевно. Интенсивные физические нагрузки заставляли подростка задыхаться, но не помогали сжигать требуемое для похудения количество калорий. О знакомстве с девушками американец даже мечтать не решался.

Коренной перелом в судьбе наступил в 2001 году. 11-летнему кузену Брэндона поставили диагноз диабет в начальной стадии. Диабетом также страдала и его бабушка, Состояние которой к тому моменту, по оценке медиков, было тяжелое. Молодой Холлас понял, что его ждет впереди, и взялся за себя. Для начала он исключил из дневного рациона сладкие и газированные напитки и стал регулярно совершать длительные прогулки на велосипеде.

Через полгода сбросил более 18 кг. Затем он внимательно стал читать книги и брошюры о правильном питании. "Фаст-фуд" быстро сменился на столе Брэндона продуктами, богатыми клетчаткой и витаминами. Жировой слой постепенно стал пропадать, а мышечная масса - расти. Через четыре года некогда слоноподобный паренек превратился в подтянутого молодого человека.

Как результат, у Брэндона появилась подруга, с которой он надеется сыграть свадьбу 31 мая. "Я осознал, что быстрого и легкого бегства от лишнего веса нет. Но небольшие изменения в рационе и образе жизни, плюс упорство делают выполнение такой задачи реально легким", - резюмировал Холлас.

2008-05-13
источник: http://www.ami-tass.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Домашняя пища спасает девочек-подростков от ожирения и анорексии

Девочки-подростки, которые чаще питаются дома, защищены от проблем с весом. К такому заключению пришли диетологи школы здравоохранения Университета Миннесоты /США/, проанализировав данные о питании

Британским детям фаст-фуд заменил конфеты

Детское питание в Великобритании настолько несбалансированно, что больше, чем 2/3 школьников начальных классов воспринимают продукты быстрого питания как особенное угощение

Ученые изобрели пищу, от которой пропадает аппетит

Специалисты из Института пищевых исследований английского города Норич сумели получить натуральные добавки одновременно снижающие способность организма перерабатывать жиры

Самый толстый человек в мире похудел на 230 килограммов

Самый толстый, по версии книги Рекордов Гиннеса, человек на планете похудел на 230 килограммов, сообщает в субботу агентство Синьхуа.


Голосование