Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

'Винные дороги' - новое предложение для гостей Черногории

В деревенских домах на побережье Скадарского озера в Черногории будут оборудованы экскурсионные винные погреба для туристов. Помимо вина, гостей здесь будут угощать и черногорскими деликатесами: домашним сыром, пршутом (копченым мясом), ягнятиной, козьим мясом, карпом из Скадарского озера.

Проект Vinske ceste ("Винные дороги") финансируется немецким Агентством по технической помощи и сотрудничеству (GTZ). К настоящему времени уже выпущена брошюра "Монтенегро – винная дорога" на трех языках, а в городке Вирпазар туристы смогут оценить качество двух сортов вина: вранац и кратошия. Об этом сообщает сайт "Все о Черногории".

2008-05-27
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Итальянский бар агитирует за безалкогольное вино

Владелец одного из баров в итальянском городке Роверто предлагает своим клиентам безалкогольное вино. Несмотря на то, что этот напиток – нонсенс...

Скончался основатель современного калифорнийского виноделия

В возрасте 94 лет скончался Роберт Мондави (Robert Mondavi), считавшийся основателем современной индустрии виноделия в штате Калифорния, сообщает AP.

Венгрия приглашает на фестиваль токайских вин

По традиции в последние весенние выходные в Венгрии пройдет фестиваль токайских вин. В этом году он приходится на 24 и 25 мая.

Французские вина меняют имидж

Вино - символ французского стиля жизни – становится все менее популярным у себя на родине. Чтобы спасти свой продукт, виноделы Франции пошли почти что на профанацию и решили выпускать вино в маленьких


Голосование