Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Право отобедать с самым богатым человеком в мире выставлено на торги

НЬЮ-ЙОРК, 23 июн - РИА Новости, Лариса Саенко. Приглашение отобедать с самым богатым человеком на планете, американцем Уорреном Баффетом, выставлено на торги в воскресенье вечером на сайте интернет-аукциона eBay.

Ставки начались от 25 тысяч долларов.

Обед с победителем, который будет назван в пятницу вечером, состоится в Нью-Йорке в известном ресторане Smith & Wollensky, имеющем репутацию лучшего стейкхауса в США с самым изысканным баром. Минимальный заказ в этом ресторане начинается от 100 долларов на человека.

В прошлом году два бизнесмена выложили 650 тысяч долларов за возможность побеседовать с гуру инвестиционного рынка, безошибочно угадывающим самые прибыльные сферы.

В нынешнем году ставки могут возрасти - рынок стал более волатильным, а Баффет - более состоятельным. В марте владелец американской холдинговой компании Berkshire Hathaway впервые получил титул самого богатого человека в мире по версии журнала "Форбс" (Forbes), его состояние которого в 62 миллиарда долларов.

Основатель и владелец компании Microsoft Билл Гейтс уступил этот титул после 13 лет мирового первенства.

Обед с Баффетом выставляется на торги не впервые. Вырученные средства будут направлены на поддержку бедных и бездомных Сан-Франциско.

2008-06-24
источник: http://www.rian.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Лондонский обед – самый разорительный

Столица Великобритании оказалась местом, где обед в ресторане обойдется посетителю дороже, чем в любой другой точке земного шара, пишет газета Telegraph.

Тюремный шеф-повар стал победителем международного конкурса

Конкурсанты и члены жюри не могли скрыть своего удивления, когда узнали, что обладатель гран-при долгие годы работал шеф-поваром израильского Управления тюрем.

Виноделы КНР требуют отменить запрет для чиновников пить вино в обед

Производители вина из центральной китайской провинции Хэнань подали в суд иск с требованием отменить решение местного правительства, которое запрещает местным чиновникам употреблять алкогольные напитк

Вьетнамец хотел пообедать голубями

В центре Москвы задержан гражданин Вьетнама, который отлавливал голубей себе на ужин. На Новослободской улице вьетнамец, вооружившись огромным металлическим сачком, стал ловить голубей и сажать их в ц


Голосование