Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Российские продукты оказались дороже европейских

Сегодня Федеральная служба госстатистики сообщила о том, какими пугающими темпами дорожают в России продукты. Например, в мае 2008 года Россия завоевала сомнительную пальму первенства по росту потребительских цен на продукты питания. Только за один месяц продовольствие в Российской Федерации подорожало, по данным статистики, сразу на 2,3%.

В апреле и марте 2008 года рост цен на продовольствие в России составил, соответственно, 2,5% и 2,2%. Получается, что как минимум три месяца подряд российское продовольствие опережало в росте цен аналогичные показатели в странах Евросоюза. В итоге с начала года рост цен на продукты в РФ составил 11,6%, хотя средний показатель подорожания продуктов по странам ЕС – всего 3,1%. Да и по росту потребительских цен в целом (1,4%) в мае Россия опередила все страны ЕС.

Автор: Галина Юдахина

2008-06-20
источник: http://www.internovosti.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Южной Америке заключен продуктовый пакт

Лидеры четырех стран Латинской Америки - Боливии, Никарагуа, Венесуэлы и Кубы - договорились выделить 100 миллионов долларов на помощь в преодолении мирового продовольственного кризиса.

Европа голодать не намерена

Перед лицом мирового продовольственного кризиса и резкого роста цен на сельхозпродукцию, Eвросоюз должен увеличить производство продуктов питания.

За год продукты в Европе подорожали на 7%

В период между апрелем 2007 года и апрелем 2008 года цены на продовольственные товары в странах-членах Евросоюза выросли в среднем на 7,1%, а в странах зоны евро - на 6,1%

Продукты во Франции снабжают этикетками с указанием вреда для экологии

На севере Франции проводится эксперимент, в рамках которого все продукты в магазинах сети E.Leclerc будут снабжены этикетками с указанием, какое количество парниковых газов выделяется в течение его жи


Голосование