Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Раввины признали молоко жирафов кошерным

В преддверии еврейского праздника Шавуот (праздника первых плодов), на котором главное место на столе отводится всевозможным молочным продуктам, раввины-ученые из университета Бар-Илан постановили, что молоко жирафов является кошерным.

Недавно ученые признали, что мясо жирафов является кошерным, и евреям можно употреблять его в пищу, так как жираф имеет раздвоенное копыто и жует жвачку, что делает его "чистым животным" с точки зрения иудаизма.

Две недели назад, в ходе работы с жирафами парка "Сафари" в Рамат-Гане, ученые взяли пробу жирафьего молока. Уже в самом начале эксперимента раввины-ученые увидели, что молоко жирафы свертывается в соответствии с требованиями кашрута. Дополнительные опыты подтвердили этот результат и однозначно доказали, что молоко жирафов является кошерным.

Главный ветеринар парка "Сафари" доктор Игаль Хорович сказал по этому поводу: "Это не означает, что завтра мы начнем пить жирафье молоко или есть бульон из жирафьих горлышек. Ведь все-таки речь идет о животном, которое стоит на грани полного уничтожения".

2008-06-07
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

В чешском Нимбурке варят кошерное пиво

Хорошая новость для всех туристов-евреев, которые собираются посетить Чехию. Теперь они могут пробовать чешское пиво, не боясь нарушить кашрут.

Немцы сварили еврейское пиво

Немецкие пивовары создали специальное кошерное пиво для евреев, сообщает European Jewish Press.

Главный раввин Петербурга попробует кошерные суши

Вниманию гостей будут предложены кошерные суши, а также кура в кисло-сладком китайском соусе, морковь по-корейски и много других, не менее аппетитных, блюд.

В Казахстане открыт первый кошерный ресторан

В Алма-Ате открылся первый в Казахстане кошерный ресторан. Владельцам ресторана был вручен сертификат кошерности, который заверен печатью главного раввина республики Ешаи Когена.


Голосование