Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чехи стали много пить

Чехи тратят 50 млрд чешских крон в год на безалкогольные напитки. Такие данные приводит чешский Союз производителей безалкогольных напитков. Основной причиной роста потребления напитков послужили непривычно высокие температуры воздуха последних двух летних сезонов в 2006 и 2007 годах. Так потребление безалкогольных напитков в 2006 году на одного человека в год составило 274 литров, а в 2007 году — 271 литр. Это означает, что по сравнению с 1995 годом употребление напитков выросло на 80%. Самую крупную долю рынка занимают продажи лимонадов, их в прошлом году было продано 1,3 млрд литров. Следующую позицию занимает питьевая вода — ее чехи выпили в объеме 886 литров. На 6 млн литров по сравнению с позапрошлым годом выросли продажи энергетических напитков — всего их было раскуплено в количестве 17 млн литров.

2008-07-15
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Нимбурке пройдет день Постржижинского пива

Уже в 13-й раз в субботу 21 июня свои ворота для гостей распахнет нимбуркская пивоварня на День Постржижинского пива, который ежегодно посещают тысячи любителей этого напитка.

Киоски Праги перестают торговать спиртным

В киосках с фаст-фудом в районах Праги-1 и Праги-2 будет запрещено продавать крепкие спиртные напитки. По новому закону исключение составят лишь пиво и вино.

Пражские бездомные прячут алкоголь в пластиковые пакеты

С сегодняшнего дня в Праге действует закон о запрете распития алкогольных напитков в общественных местах. Пражские бездомные употребляя алкоголь на улице уже начали прятать свои обычные упаковки с деш

Жаренных колбасок больше не будет

Популярные среди туристов палатки с традиционными чешскими колбасками на Вацлавской площади в Праге будут ликвидированы в самое ближайшее время.


Голосование