Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Соревнования по скоростному поеданию хот-догов прошли в Нью-Йорке

НЬЮ-ЙОРК, 5 июл - РИА Новости, Лариса Саенко. Традиционные соревнования по скоростному поеданию хот-догов, приуроченные к национальному празднику Дню независимости США, прошли в Нью-Йорке, сообщают местные телеканалы.

Житель Калифорнии Джой Честнат стал победителем конкурса, съев за десять минут 59 хот-догов и проглотив еще пять в дополнительное время быстрее своего соперника японца Такеру Кобаяси. Этот 95-килограммовый атлет считается одним из самых успешных поедателей национального кулинарного символа США. Ранее его рекорд равнялся 66 хот-догов за 12 минут.

В нынешнем году устроители национальных состязаний по скоростному поеданию хот-догов сократили раунд на две минуты, мотивируя это не экономией средств, а исторической достоверностью. Они утверждают, что во время первых конкурсов, которые начались на Кони-Айленде еще в 1916 году, участникам отводили только десять минут. Исторически известный предыдущий рекорд составлял 42 хот-дога.

Состязания проходят неподалеку от Брайтон-бич, где компактно проживает русскоязычная диаспора, однако нашим соотечественникам пока не удалось вписать своя имя в историю конкурса.

Джой Честнат получил не только свои десять минут славы, но также 10 тысяч долларов и годовую бесплатную доставку сосисок от спонсора состязаний.

А в субботу эстафету в Нью-Йорке принимает второй не менее известный конкурс - на скоростное поедание спагетти.

2008-07-07
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Продавец хот-догов стал символом Венесуэлы

Граждан страны просили назвать места, людей и традиции, которые они считают наиболее характерными и значимыми для настоящих венесуэльцев. Жители столичного муниципалитета Чакао единодушно признали пам

Новый мировой рекорд по поеданию хот-догов

23-летний американец Джой Честнат из калифорнийского города Сан-Хосе установил новый мировой рекорд по скоростному поеданию хот-догов.

Самый быстрый едок получил профессиональную травму челюсти

Имя Такеру Кобаяши хорошо знакомо как жителям Японии, так и жителям США. Этот 29-летний японец выиграл множество соревнований по поеданию гамбургеров и хотдогов.

Поклонники фаст-фуда празднуют День хот-дога

18 июля 1957 года Торговой Палатой США был официально установлен Национальный месяц хот-дога. Таким образом 2007 год стал юбилейным.


Голосование