Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Австралия: вино дешевле воды

Вино в Австралии стало дешевле воды – его можно купить за 2 австралийских доллара (1,9 долл. США). Подобная ситуация, по мнению директора Фонда борьбы с алкоголизмом Джефа Манро, станет причиной роста числа пьющих людей, в том числе среди детей.

В связи с этим, защитники здорового образа жизни призвали правительство ввести ценовой минимум на данную продукцию. Так, бутылку «Шираза» или «Шардоне» в магазинах одного из крупнейших поставщиков ликероводочной продукции можно купить всего за 2 австралийских доллара, а попробовать вино в дегустационных залах – за 25 центов, пишет Взгляд.

Напомним, что еще в конце апреля акцизный сбор на слабоалкогольные напитки увеличился, в то время как вино, с более высоким содержанием алкоголя (около 13%) оказалось в стоимостном отношении в выигрышной позиции.

2008-07-08
источник: http://www.alconews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Французские вина меняют имидж

Вино - символ французского стиля жизни – становится все менее популярным у себя на родине. Чтобы спасти свой продукт, виноделы Франции пошли почти что на профанацию и решили выпускать вино в маленьких

'Винные дороги' - новое предложение для гостей Черногории

В деревенских домах на побережье Скадарского озера в Черногории будут оборудованы экскурсионные винные погреба для туристов. Помимо вина, гостей здесь будут угощать и черногорскими деликатесами:

В Токае открылся первый винный spa-центр

В отеле Andrássy Kúria, расположенном в пяти километрах от деревни Токаялшо (Tokajalsó), несколько дней назад состоялось открытие первого в Венгрии винотерапевтического spa-центра.

Автомобиль принца Чарльза теперь ездит на топливе из английского вина

Автомобиль Aston Martin принца Уэльского Чарльза, подаренный ему матерью, королевой Елизаветой Второй, на 21-й день рождения, отныне ездит на топливе из английского вина, сообщил представитель Кларенс


Голосование