Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Жители Дели собирают дождевую воду

За последние десятилетия уровень подземных вод в районе столицы Индии Дели упал на 100 футов (31 метр). Обеспечение города водой для хозяйственно-питьевых нужд на 80% осуществляется за счет подземных вод. Из-за их нехватки жители вынуждены собирать дождевую воду.

Проект по сбору дождевой воды во время муссонов осуществляется под руководством департамента водных ресурсов Индии. Использование такой воды на хозяйственные нужды поможет сократить забор подземных вод.

Как пояснил начальник ГУП "Мосводоканал" Александр Коверга, практически все мегаполисы в мире используют поверхностные воды - воду из рек и озер, которая после многоступенчатой очистки превращаются в питьевую. "Обеспечение Москвы питьевой водой за счет подземных ресурсов было прекращено более 100 лет назад, когда была создана первая станция поверхностного водообеспечения", - сказал Коверга.

В Индии же водоснабжение за счет поверхностных источников пока невозможно в связи с крайне низким качеством очистки сточных вод, сообщает РИА "Новости". До 50% канализационного стока сбрасывается непосредственно в реки Дели. Очистные сооружения устарели и не обеспечивают минимального качества очистки.

В городах Индии проживает около 300 миллионов человек, из них 100 миллионов находятся за чертой бедности. Высокая смертность в стране связана, в том числе, с низким качеством питьевой воды, которую используют бедные слои населения.

2008-08-22
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Нехватка воды плохо влияет на туризм

Уменьшение мировых запасов воды ограничивает развитие туризма. Эта проблема стала одной из наиболее обсуждаемых на состоявшейся недавно международной выставке World Travel Market.

Вода в кранах Лос-Анджелеса "самая вкусная"

Водопроводная вода в Лос-Анджелесе и канадском городе Клирбруке была признана самой вкусной по итогам конкурса, в котором участвовали города и компании из 19 штатов США и девяти других стран.

За использование питьевой воды не по назначению в Барселоне могут оштрафовать

На северо-востоке Испании, где расположена Барселона, второй по величине город страны, стоит самая сильная за последние 50 лет засуха. Отсутствие осадков привело к тому, что уровень воды в водохранили

В Венеции туристов призывают пить из фонтанов с питьевой водой

Для того, чтобы сократить количество мусора на улицах Венеции, власти города предлагают туристам не покупать напитки в пластиковых бутылках, а пить воду прямо из фонтанов.


Голосование