Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Испанская томатная битва La Tomatina

27 августа. Деревня Буньоль (Bunyol)

Тысячи людей каждый год набиваются в маленькую испанскую деревушку, чтобы поучаствовать в томатных боях La Tomatina. Перед началом сражения на площади собирается 30 000 армия, а старт знаменуют выстрелы 5 томатных ракетниц. После чего мужчины и женщины отправляются в рукопашный бой.

В бою существует всего два правила правил: прежде чем запустить томат в желаемый объект, его необходимо раздавить; кидать можно только помидоры, другие варианты недопустимы. Вам не придется беспокоиться, что снаряды могут закончиться, ведь их припасено 125 000 кг! У участников есть 2 часа, чтобы нажить себе тысячи врагов на этот короткий период времени.

После битвы деревня выглядит разоренной и окровавленной, создателям фильмов ужасов пришлось бы покраснеть от стыда. Тем не менее, спустя несколько часов, городок возвращается к своему прежнему облику. Торговцы снимают клеенки со своих магазинов и лавочек, а местные жители возвращаются к своим фазендам и начинаются молиться о хорошем урожае для будущего сражения.

2008-08-27
источник: http://www.destinations.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Сызрани прошел помидорный фестиваль

В минувшие выходные в городе прошел фестиваль «Сызранский помидор». Напомним, этот фестиваль традиционно проходит в конце августа уже на протяжении нескольких лет.

Испанцы приготовились к помидорному побоищу

В валенсийском поселке Буньоль на востоке Испании участники ежегодного помидорного побоища Tomatina, которое состоится в среду, намерены забросать друг друга 110 тоннами зрелых томатов

Каждый пятый испанский школьник не знаком со вкусом помидора

32% испанских школьников в возрасте от 8 до 11 лет никогда не пробовали шпината, 23% не знают, какой вкус у помидора, а 15% никогда не ели апельсинов

Помидоры возвращаются на полки магазинов США

Американское ведомство по контролю над качеством пищевой продукции и медикаментов (FDA) сняло ограничение на поставки в продажу и употребление в пищу помидоров.


Голосование