Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Известный британский повар кормил клиентов беленой

Знаменитый британский повар Энтони Уоррал Томпсон, возможно, значительно уменьшил количество поклонников своих кушаний после провального интервью кулинарному журналу, в котором на вопрос "Какие особенные ингредиенты вы добавляете в свои блюда?" заявил, что пикантности его салатам придает белена.

Семена белены - вот что, по словам 57-летнего шеф-повара Томпсона, частого участника различных кулинарных шоу, придает его блюдам особенный вкус. Белена - вполне распространенное растение, которое не нуждается в специальных условиях для выращивания. Единственная проблема - в ней содержится яд, опасный для жизни. Эффект от такой "добавки" может быть разнообразным: от галлюцинаций и тошноты до конвульсий и смерти.

"Рядом с нашими ресторанами растет много всего, - рассказал шеф-повар. - В это время года мы используем много крапивы, в основном для супа. Очень хорошо для салатов подходит белена".

2008-08-06
источник: http://www.utro.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пассажирам самолетов первого класса будут готовить шеф-повары

Пассажиры первого класса могут сказать «пока» плохой еде. Чтобы приманить пассажиров авиалинии придумали «новый» способ, точнее вернулись к забытому, – приглашать лучших шеф-поваров.

Москвичам расскажут об Оливье и накормят знаменитым салатом

Праздник Оливье пройдет в московском Лефортово 15 мая – во время Дней исторического и культурного наследия столицы.

Повара Армении представили свои гастрономические произведения на конкурс

Вспомнить бабушкины рецепты и придумать что-то свое пытаются армянские повара. В Ереване проходит полуфинал самого вкусного конкурса – кулинарного.

Нью-Йорк: повар выносил в брюках омаров

Повар одного из Бруклинских ресторанов изобрел оригинальный метод борьбы с жарой. Он выносил в штанах замороженных омаров.


Голосование