Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Быстроочищаемые апельсины стоят вдвое дороже обычных

Необычный продукт дебютировал на днях в Британии. Под известным брендом Sainsburys появились апельсины, которые, как гарантирует продавец, можно без труда очистить всего за 35 секунд.

Выращивают эту новинку в Австралии, где она уже успела наделать шума. Только какой именно сорт апельсинов стал легкоочищаемым — британские продавцы не говорят.

Гарри Сирилло (Garry Cirillo), коммерческий директор британской компании MM Global Citrus, выведшей суперапельсин на рынок Туманного Альбиона, лишь упоминает, что секрет новинки не столько в сорте, сколько в специальной технике выращивания и условиях созревания плодов.

Новый апельсин не только очищается быстрее обычного. Также утверждается, что он на 50% слаще прежних.

Единственное, что может огорчить покупателя, — цена. Она (в Британии) составляет 59 пенсов за штуку, что вдвое выше, чем на апельсины других сортов. Но разве сэкономленные секунд 15 на каждом фрукте того не стоят? — полагают в MM Global Citrus.

2008-09-03
источник: http://www.membrana.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Все как один на защиту апельсин из Флориды!

В среду Европейский союз заявил о том, что с нетерпением ждал включения флоридских апельсин и других американских товаров в свою систему защиты традиционных региональных пищевых продуктов.

В Абхазии вырос самый большой апельсин

Апельсин весом 850 граммов сорта "Вашингтон" созрел в Абхазии. Фрукт-рекордсмен сорван в понедельник на приусадебном участке жителя Сухуми.

Апельсиновые бои привлекают туристов в Италию

В итальянском городе Ивреа, расположенном на севере страны, в Пьемонте, 2-5 февраля состоится Исторический карнавал. Этот уникальный праздник отмечается ежегодно начиная с 1808 года.

Фруктовые баталии на севере Италии

Жители городка Иврея объявили друг другу трехдневную войну. Правда, вместо настоящего оружия у них - апельсины. Оранжевые боеприпасы специально для сражения доставляются с юга страны.


Голосование