Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Защитники животных предлагают готовить мороженое из грудного молока

Организация «Люди за этичное обращение с животными» (РЕТА) предлагает использовать для изготовления мороженного не коровье, а женское молоко.Такой совет PETA отправила владельцам крупной компании по производству мороженного в США.

Как сообщает издание Daily Press, поводом для предложения стала информация, что один швейцарский владелец ресторана планирует начать закупки грудного молока у кормящих матерей, которое на 75% заменит коровье при приготовлении блюд.

В качестве аргументов в пользу своей инициативы, защитники животных приводят сведения о том, что грудное молоко очень полезно для здоровья и такая замена может уменьшить страдания коров, которых насильственно оплодотворяют, для получения молока.

2008-09-25
источник: Газета.RU

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мороженое со вкусом вина появилось в Нью-Йорке

Этим летом производители мороженого в Нью-Йорке решили порадовать тех, кто в жаркую погоду не может сделать выбор между бокалом охлажденного вина и любимым десертом.

Говяжий язык на десерт

На фестивале мороженого в Йокогаме (Yokohama Ice Cream Expo), Япония, который завершился на выходных, наибольшей популярностью пользовался необычный вкус: по словам Манабу Мацумото (Manabu Matsumoto),

Роспотребнадзор утвердил новое меню для школьников и лишил их мороженого, чипсов и газировки

Специалисты Роспотребнадзора определили новые правила питания для школьников, учащихся профучилищ и техникумов. Соответствующее постановление подписал глава ведомства Геннадий Онищенко

В Лондоне продается мороженое со вкусом копченой рыбы

В лондонском универмаге "Харродс" покупателям предагают мороженое со вкусом традиционных британских блюд, сообщает в пятницу BBC News.


Голосование