Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Жвачка – лучший друг кишечника?

Обыкновенная жевательная резинка без сахара помогает восстановить работу кишечника после операций на желудочно-кишечном тракте. Пока еще не понятно, как именно действует жвачка, но несомненно одно – она сокращает срок пребывания в больнице более чем на пару дней, отмечает «BeautyTime.ru».

Таковы результаты исследования американских ученых. Специалисты предполагают, что все дело в стимуляции нервных окончаний, которые в свою очередь влияют на гормоны, активирующие деятельность кишечника. Так это или нет, покажет время. А пока практикующие врачи видят в жевательной резинке дешевое и простое средство, которое поможет значительно сократить расходы на дорогостоящие лекарства и срок пребывания в больнице (с 6.8 дней до 4.3). Так что, если вам хочется жевать, жуйте!

2008-09-10
источник: http://www.agronews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пациентам с проблемами кишечника поможет… жвачка

Врачи сделали вывод, что употребление жвачки является дешевым способом предотвратить осложнения после операции на толстой кишке.

Стать поп-звездой поможет жвачка

Кондитерская фабрика южной Кореи выпустила жевательную резинку, которая поможет фанатам караоке петь намного лучше.

В Великобритании посетителей пабов накормят жвачкой

В британских пабах, в которых с 1 июля запрещено курение, начали продавать жевательные резинки с никотином. Обычно их рекомендуют желающим бросить курить, а также раздают пассажирам самолетов.

Британцы изобрели легко смываемую жвачку

Легко смываемая жевательная резинка стала реальностью благодаря крупному достижению британских химиков, чье изобретение позволит сэкономить 150 миллионов долларов, которые тратятся каждый год на удале


Голосование