Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Израильтян просят не употреблять палестинское мясо

Ветеринарная служба тель-авивского муниципалитета распространила в среду, 24 сентября, предупреждение о том, что жителям стоит воздержаться от приобретения немаркированного мяса, так как выяснилось, что оно поступает в Израиль из Палестинской автономии. Как сообщает интернет-сайт газеты "Маарив", только за последнюю неделю с рынка "Ха-Тиква" были изъяты и уничтожены 200 килограмм палестинского мяса, и еще столько же передано ветеринарной службе для дальнейшего разбирательства. Сначала под подозрением в торговле некачественным мясом, поступающем из Палестины, был только рынок "Кармель", где ветеринары конфисковали 5 тонн курятины. Но в процессе выяснилось, что это не единственная точка сбыта в городе. Главный ветеринар города предупредил: "Немаркированное мясо, особенно если оно доставляется с территории палестинской автономии, может быть крайне опасным". В последние месяцы в Ветслужбу поступали сообщения о том, что мясо, тайно переправленное в Израиль из ПА, продается в Тель-Авиве, в связи с чем было принято решение усилить контроль за торговыми точками. Также были получены сведения о том, что на одном из складов рынка "Ха-Тиква" мясо маркируют незаконно. Были обнаружены и наклейки с логотипами известных продуктовых фирм, которые должны были сделать упаковки с некошерным мясом кошерными.
2008-09-25
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Москве впервые прошла презентация кошерного мороженого

Впервые в Москве, в еврейском общинном центре в Марьиной Роще прошла бесплатная презентация мороженого "Тевье-молочник" от "Рускошер".

Лондон вкусил кошерное

Кошерные деликатесы — суши, здоровая пища и фирменные итальянские блюда, все это можно было попробовать на «Кошерэкспо» — первой в Великобритании выставке кошерных продуктов и блюд, которая состоялась

У евреев Германии появилась личная 'радость' - пиво

Небольшая пивоварня в восточной Германии нашла для себя новую рыночную нишу – кошерное пиво.

В чешском Нимбурке варят кошерное пиво

Хорошая новость для всех туристов-евреев, которые собираются посетить Чехию. Теперь они могут пробовать чешское пиво, не боясь нарушить кашрут.


Голосование