Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Италия: скоро праздник тыквы...

Ежегодно в четвертые выходные октября в итальянском средневековом городке Венцоне, расположенном в провинции Удине, проходит Фестиваль тыквы.

Улицы города заполоняют музыканты и жонглеры, факиры и фокусники, знатные дамы и кавалеры, сказочные персонажи, среди которых Мэр Тыквы и члены Священного Архибратства Тыквы, устрашающего вида воины, шарлатаны и нищие. Главной героиней праздника, разумеется, становится тыква. Этот овощ можно встретить повсюду: на площадях, в витринах, в тавернах и тратториях, на лотках, сырые и приготовленные по тысячи рецептов, на любой вкус, всевозможных форм и размеров. В этом году праздник состоится 25-26 октября.

Городок Венцоне находится на территории области Фриули-Венеция-Джулия. По результатам исследования, проведенного Итальянским Туристическим Клубом, в этом году область стала лидером по активности и компетентности туристических информационных пунктов, в число которых входят как справочные бюро, так и стойки информации ведущих гостиниц, пишет E.N.I.T

2008-09-28
источник: http://www.avialine.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Самая большая тыква Европы весит более полутонны

На высшую ступень пьедестала почета поднялся садовод из Швеции, кому удалось вырастить настоящего гиганта - 534-килограммовую тыкву, сообщают немецкие СМИ.

Чудеса селекции – к 'празднику нечистой силы'

Накануне Хэллоуина в одном из испанских городков выросла невиданная тыква весом более 420 кг. Чтобы сорвать громадный овощ, фермерам пришлось вызывать подъемный кран.

Американец сумел вырастить тыкву весом почти в 700 килограммов

Житель штата Орегон Тэд Старр вырастил тыкву весом в 691 килограмм, сообщают местные СМИ.

В Швейцарии туристов ждут 'тыквенные каникулы'

В швейцарском городке Зееграбен (Seegräben), расположенном в окрестностях Цюриха, проходит состязание между фермерами: садоводу, вырастившему самую большую тыкву, достанется приз.


Голосование