Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чешские повара готовятся к Олимпиаде кулинарного искусства

Гости брненского отеля International на днях смогли отведать обед, приготовленный десятью лучшими поварами Чехии. Это была тренировка перед Международной олимпиадой кулинарного искусства. Меню было составлено специально для участия в ней.

Повара для начала обеда приготовили маринованного тунца с картофельным пюре и соусом из крабов, однако не забыли и о традиционной чешской кухне. На второе подавали картофельный кнедлик со свиной вырезкой под грибным соусом, а на десерт – традиционный чешский пирог с маком и сливами, а также рагу из груш. По словам президента Ассоциации поваров и кондитеров Чехии Мирослава Кубеца, на конкурсе повара, конечно, должны представить оригинальную чешскую кухню, однако особое внимание уделяется сезону: часть блюд необходимо приготовить с учетом нынешней поры года. Четыре года назад на поварской олимпиаде команда из Чехии завоевала серебряную медаль. В этом году она будет соревноваться с командами из 50-ти стран мира.

Автор: Алена Маевая

2008-10-15
источник: http://www.ilovecz.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Норвежские повара знают немало секретов

Норвегия занимает третье место в мире по экспорту рыбы, которую продают не только в соседние страны, но и по всему миру.

У израильтян отбирают суши

Во вторник, 12 февраля в 300 ресторанах Израиля, специализирующихся на азиатской кухне прошла акция протеста. Посетителям по всему Израилю не подавался рулет. Через две недели рестораны угрожают убрат

Повара Армении представили свои гастрономические произведения на конкурс

Вспомнить бабушкины рецепты и придумать что-то свое пытаются армянские повара. В Ереване проходит полуфинал самого вкусного конкурса – кулинарного.

Олимпиада кулинаров всей России проходит в Саранске

В Национальном театре в Саранске сегодня прошло открытие «Заключительной Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди учащихся профессиональных училищ и лицеев


Голосование