Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Чехии не любят рыбу

В то время, как среднестатистический европеец потребляет ежегодно не менее 5 кг пресноводной рыбы, на каждого жителя Чехии приходится не более 1,5 кг рыбьего мяса. Несмотря на это, республика остается одним из крупнейших производителей пресноводной рыбы в Европейском Союзе. Единственным блюдом из рыбьего мяса, пользующимся популярностью среди чешского населения, остается рождественский карп. Все же остальные виды рыбы — форель, щука, лещ, окунь и прочие — не имеет среди чехов практически никакого спроса. Большинство потребителей объясняет свое нежелание покупать рыбные продукты их относительной дороговизной и непривычностью присутствия рыбы в ежедневном меню.
2008-10-09
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Надымском районе состязались в конкурсе по разделке рыбы

Надымский район, Ямало-Ненецкий автономный округ. Традиционный летний праздник коренных жителей День рыбака состоялся в выходные в п. Кутопьюган и Нори.

Употребление рыбы может привести к повышению уровня ртути в крови

Употребление некоторых сортов рыбы может иметь отрицательные последствия. К такому выводу пришли врачи Департамента здравоохранения Нью-Йорка (New York City Health Department).

Беременных женщин ограничивают в употреблении рыбы

В понедельник правительство США подтвердило, что рекомендует беременным и кормящим женщинам жестко ограничить употребление рыбы и других морепродуктов и избегать тех из них, которые содержат много рту

Ученые просят не есть рыбу-попугая

Ученые призывают туристов не заказывать на курортах Карибского моря блюда, приготовленные из рыбы-попугая. Уникальным коралловым рифам грозит серьезная опасность...


Голосование