Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кризис снизил цены на коллекционные вина

В условиях мирового финансового кризиса начали падать цены на элитные вина. Об этом заявили представители аукционного дома Sotheby's. По их словам, на торгах в Лондоне и Нью-Йорке за последние две недели цены на элитные марки вин упали на 10%-20%. «Самую значительную коррекцию цен мы наблюдаем на те категории товаров, которые в последнее время безудержно дорожали – это современное искусство и коллекционные вина», - заявила представитель Sotheby's. На прошедшем в конце октября аукционе в Нью-Йорке было продано вина на $2,2 млн, при том, что организаторы рассчитывали выручить от $3,2 млн до $5,1 млн.

Приобретение коллекционных вин считалось довольно выгодным капиталовложением, так как с годами вино только растет в стоимост

2008-11-11
источник: Газета.RU

  ........
 

реклама

похожие статьи

Качество моравских вин будет подтверждено сертификатом

В сентябре по Чехии торжественно шествуют ежегодные празднества сбора винограда. Так как молодое вино урожая текущего года появится лишь на св. Мартина – к 11 ноября, то сейчас празднуют под вино урож

В стокгольмском музее проводятся дегустации вин

По пятницам и субботам музей истории вина и спиртных напитков (Vin & Sprithistoriska Museet), расположенный в шведской столице, приглашает на тематические дегустации алкоголя.

Лучшие вина и еда - на фестивале в Лондоне

С 14 по 16 ноября в лондонском концертном зале Olympia пройдет грандиозное BBC Good Food Show. Это мероприятие ежегодно развеивает ноябрьскую тоску с помощью отличной еды и вина.

Виноградное пиво – вкус сезона в Чехии

Чешское пиво известно на весь мир благодаря высокому качеству и отменному вкусу. В Чехии можно попробовать самые разнообразные сорта этого напитка.


Голосование