Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Итальянская фирма изобрела поп-корн со вкусом белого трюфеля

РИМ, 18 ноя - РИА Новости, Елизавета Зорина. Компания из итальянского городка Сан-Миниато (San Miniato) изобрела поп-корн со вкусом белого трюфеля. Эта необыкновенная новинка представлена на гастрономической выставке, проходящей в эти дни в городке, сообщило агентство АНСА.

Белый трюфель - это подземный гриб, который с древних времен считается редким деликатесом. Цена на него доходит иногда до баснословных цифр, однако многие гурманы готовы бороться за его приобретение даже на аукционах, которые регулярно проходят в Италии и Франции.

Несмотря на то, что секрет приготовления яства держится в строгом секрете, журналистам удалось узнать, что речь идет о классических зернах кукурузы, ароматизированных крупицами белого трюфеля. Приготовление продукта полностью происходит вручную.

Фирма-изготовитель намеревается поставлять свое изобретение в США, которые являются известными поклонниками поп-корна.

Предполагается, что поп-корн со вкусом белого трюфеля будет продаваться в упаковках по 20 граммов, цена на которые составит 2 евро, и по 125 граммов за 3,80 евро.

2008-11-19
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Флорида: студенты строят гигантского Микки Мауса из попкорна

Студенты Института Искусств из Форта Лаудердейл, штат Флорида, хотят подтвердить, что умеют использовать знания, вложенные в их головы преподавателями. Семеро учащихся решили побить мировой рекорд по

Попкорн вреден для здоровья

Американские эксперты пришли к заключению, что химическое вещество, придающее попкорну привкус масла, наносит вред легким и дыхательным путям.

Британцев лишили попкорна в кинотеатрах

Три сети британских кинотеатров приняли решение больше не продавать зрителям попкорн и иные закуски, сообщает сайт Ananova.


Голосование