Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Оригинальный дизайн - шоколадная лампа

Если вы просто обожаете шоколад, и жить без него не можете, но так хочется похудеть, что приходится ограничивать себя в этом лакомстве, то можно попробовать просто визуально насладиться видом любимой пищи. А чтобы не было соблазна откусить кусочек, лучше взять предмет не съедобный, но полностью создающий ощущение, что он сделан из шоколада.

Изделий из шоколада в мире появлялось уже много, и замки, и скульптуры, а вот предметы из других материалов, но по виду напоминающие сладость - это что-то новенькое в мире дизайна. Подобное новшество решил ввести дизайнерский дом Nemo Cassina и начали они с обыкновенной настольной лампы. Это не замысловатое дополнение интерьера так похоже на настоящий шоколад, но это лишь обман зрения. А ведь приглядитесь, и правда, кажется, словно из конфеты нежно вытекает сладкая начинка. Так что задумка с оригинальной лампой, похоже, удалась.

Вот только не в каждый интерьер впишется подобный шедевр, а у тех, кто не любит сладкое, ежедневное созерцание такой красоты может и изжогу вызвать.

2008-11-12
источник: http://www.thegoodlife.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Финны выбрали 'самый финский' товар

В этом году им стал шоколад фирмы Fazer, потеснивший прошлогоднего победителя – телефоны Nokia – с первого места. Молочная продукция Valio и одежда компании Marimekko заняли третье и четвертое места

В Праге открывается новый музей шоколада

Насладиться запахом какао, ванили, меда и экзотичных добавок, узнать историю приготовления шоколада и продегустировать различные сорта шоколада смогут посетители нового пражского музея Choco-Story

Сладкая жизнь: Toblerone исполнилось 100 лет

Мировой производитель кондитерских изделий Kraft Foods отметил столетний юбилей шоколадного бренда Toblerone, организовав специальный промоушн в магазинах duty-free.

Дизайнеры создали непревзойденные шоколадные костюмы

Шоколадные супергерои вышли на подиум в Нью-Йорке. Уже в одиннадцатый раз там состоялся показ модной одежды, сделанной из шоколада.


Голосование