Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Киеве приготовили самую большую самсу в Украине

Традиционное узбекское кушанье приурочили ко Дню конституции и государственного флага Республики Узбекистан, информирует ТРК «Киев».

Послы разных стран мира, дипломаты и политики попробовали гигантское произведение кулинарного искусства. Размер обычной самсы – с ладонь, праздничная же достигла метр в длину и метр двадцать в ширину. Когда взвесили – вышло около 5 килограмм. Для ее изготовления повара использовали 3,5 килограмма мяса, полтора килограмма теста, кило лука и специи. Самсу готовили на протяжении 2 часов, гости же съели ее за 10 минут, что является подтверждением того, что кушанье удалось.

«Она реально самая большая, уж поверьте мне узбеку, потому что я видел много разновидностей самсы, но то, что я увидел, честно говоря, они меня предупреждали, что она будет большая, но я не ожидал, что она будет метр! Это действительно большая самса и думаю, что она займет место в книге рекордов Гинесса Украины», – сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Украине Илхом Хайдаров.

2008-11-28

  ........
 

реклама

похожие статьи

Впервые: кулинарный поединок между поварами Белого дома и узбеками

В столовой Белого дома с сегодняшнего дня стартовала неделя узбекской кухни. Повара обещают, что в ближайшую неделю будут радовать своих посетителей пловом, лагманом, и шурпой.


Голосование