Готовим.РУ Готовим.РУ
Готовим броколи Винный погребок Салаты Цезарь

Рецепт дня 9.9.2010

 
 

Рагу из свинины с овощами и нутом

Рагу из свинины с овощами и нутом

Рагу из свинины с овощами и нутом - блюдо из разряда, когда все в один котел. И в этом его очаровани...

 
 

Реклама

 
   
 
 
   
 
Система Orphus

Рецепты осенних пирогов

 
 
 
 

 
 

В Киеве приготовили самую большую самсу в Украине

Традиционное узбекское кушанье приурочили ко Дню конституции и государственного флага Республики Узбекистан, информирует ТРК «Киев».

Послы разных стран мира, дипломаты и политики попробовали гигантское произведение кулинарного искусства. Размер обычной самсы – с ладонь, праздничная же достигла метр в длину и метр двадцать в ширину. Когда взвесили – вышло около 5 килограмм. Для ее изготовления повара использовали 3,5 килограмма мяса, полтора килограмма теста, кило лука и специи. Самсу готовили на протяжении 2 часов, гости же съели ее за 10 минут, что является подтверждением того, что кушанье удалось.

«Она реально самая большая, уж поверьте мне узбеку, потому что я видел много разновидностей самсы, но то, что я увидел, честно говоря, они меня предупреждали, что она будет большая, но я не ожидал, что она будет метр! Это действительно большая самса и думаю, что она займет место в книге рекордов Гинесса Украины», – сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Украине Илхом Хайдаров.

2008-11-28 источник: http://www.kreschatic.kiev.ua/

оценить новость

1 2 3 4 5

средний бал: 0.00
голосов: 0

похожие статьи

Впервые: кулинарный поединок между поварами Белого дома и узбеками
 
 

Интересная реклама

 
   
 
 
   
 

Голосование

 
 

Как часто вы покупаете кулинарные книги?

1-2 раза в месяц
1-2 раза в год
часто
не пользуюсь
а что это такое?