Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль шоколада пройдет во Флоренции

С 22 по 25 января в итальянской Флоренции состоится фестиваль шоколада - не менее популярный, чем аналогичный праздник в Брюгге. Множество мероприятий, посвященных этому лакомству, неизменно привлекают в город многочисленных туристов из разных стран мира.

Гостей фестиваля ожидают разнообразные выставки, музыкальные и театральные представления и даже бал-маскарад "Шоколадная ночь". Посетители праздника смогут попробовать тосканский шоколад любого вида и формы - жидкий, твердый в плитках, кусочках и кубиках, конфеты с начинкой и без и многое другое. Своими секретами с гостями поделятся знаменитые шоколатье, кулинары и кондитеры, пишет Газета.ру.

Фестиваль во Флоренции довольно молодой - впервые он прошел в 2005 году, но уже снискал популярность у публики, и с каждым годом число туристов, приезжающих на этот праздник, увеличивается.

В течение года в Италии проводятся несколько подобных фестивалей. Самый популярный из них - это фестиваль в Перудже.

2008-12-29
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сладкая жизнь: Toblerone исполнилось 100 лет

Мировой производитель кондитерских изделий Kraft Foods отметил столетний юбилей шоколадного бренда Toblerone, организовав специальный промоушн в магазинах duty-free.

Дизайнеры создали непревзойденные шоколадные костюмы

Шоколадные супергерои вышли на подиум в Нью-Йорке. Уже в одиннадцатый раз там состоялся показ модной одежды, сделанной из шоколада.

Оригинальный дизайн - шоколадная лампа

Если вы просто обожаете шоколад, и жить без него не можете, но так хочется похудеть, что приходится ограничивать себя в этом лакомстве, то можно попробовать просто визуально насладиться видом любимой

В Болонье пройдет шоколадная ярмарка

С 19 по 23 ноября в итальянской Болонье состоится четвертая ярмарка шоколада CioccoShow. На несколько дней город превратится в настоящее царство сладкоежек.


Голосование